Acles 2019

Estimada comunidad educativa:

Presentamos a ustedes la oferta de ACLES correspondientes al año 2019. El día sábado 30 de marzo de 09:00 a 11:00 se realizará la Feria ACLES en la cual se podrán inscribir a estos talleres.

 

Horarios A.C.L.E 2019 E. Media

 

LUNES MARTES Miércoles JUEVES VIERNES
Periodismo (I a IV Medios)

16:20 – 17:50

Diego E.

Sala de computación.

Selección Fútbol (2004 – 2003 – 2002 2001)

16:20 – 17:50

Alejandro G..

Cancha nueva.

tbol Femenino (7º a IV Medios)

16:20 – 17:50

Daniela.

Cancha roja

Debate (I a II Medios)

16:30 – 17:50

Nicolás G.

Sala por confirmar.

Campeonato de futbol (E. Media)

16:20 – 18:00

Luis G.

Cancha roja

Ciencias y Astronomía (7º a IV Medios)

16:20 – 17:20

Elizabeth V.

Laboratorio Ens. Media

Voleibol mixto(7º a IV Medios)

16:20 – 17:50

Javier C.

Cancha techada

Debate (III a IV Medios)

16:30 – 17:50

Sebastián  V.

Sala por confirmar.

Básquetbol  mixto (7ª a IV Medios)

16;20 – 17:50

Nicole B.

cancha Techada

Folklore Apoderados

20:00 – 21:30

Daniela M.

Gimnasio

 

Horarios A.C.L.E 2019 E. Básica

 

LUNES MARTES MiÉRCOLES JUEVES VIERNES
Voleibol mixto (3º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Claudia G.

Cancha Techada

Hándbol mixto (5º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Oscar D.

Cancha Techada.

tbol Femenino (7º a IV medio)

16:20 – 17:50

Daniela.

Cancha roja

Gimnasia Artistica mixto (5º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Luis G.

Gimnasio

tbol (3º Básicos)

14:30 – 16:00

Luis G.

Cancha roja

tbol Femenino (3º a 6º Básicos)

15:45 – 17:15

Daniela.

Cancha Roja

tbol (7º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Luis G.

Cancha Roja

tbol (5º a  6º Básicos)

15:45 – 17:15

Gonzalo R.

Cancha Nueva.

Selección Fútbol (2007 – 2008- 2009 – 2010)

15:45 – 17:15

Gonzalo R.

Cancha Roja

tbol(4º Básicos)

14:30 – 16:00

Gonzalo R.

Cancha Nueva.

Periodismo (6º a 8º Básico)

16:20 – 17:50

Diego E.

Sala de computación.

Ciencias y Astronomía (7º a IV Medios)

16:20 – 17:20)

Elizabeth V.

Laboratorio Ens. Media

Guitarra Acústica (4º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Cristóbal R.

Sala por confirmar

Selección Fútbol (2005 – 2006)

15:45 – 17:15

Alejandro G.

Cancha Roja

Dance mixto (3º a 8º Básico)

14:30 – 16:00

Daniela.

Gimnasio

Folklore (3º a 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Daniela M.

Gimnasio

Taekwondo (3º a 8º básicos)

(15:45 – 17:15)

Aaron

Gimnasio

Voleibol mixto (7º a IV Medios)

16:20 – 17:50

Javier C.

Cancha techada

Básquetbol  mixto (7º a IV Medios)

16;20 – 17:50

Nicole B.

cancha negra

Básquetbol  mixto (3º a 6º Básicos)

14;30 – 16:00

Nicole B.

cancha Techada

  Natación (5º a 8º Básicos)

16:00 – 17:00

Gonzalo R

Gimnasio Aerópolis

Taller externo (20 cupos)

mensualidad

 

Gimnasia Rítmica (3ºa 8º Básicos)

15:45 – 17:15

Victoria.

Gimnasio

Folklore Apoderados

20:00 – 21:30

Daniela M.

Gimnasio

Astronomía y Academia de ciencias. (4º a 8º Básicos)

14:30 – 16:00

Elizabeth V.

Laboratorio Ens. Media

 

     

 

 

 

Sábado

 

Natación (1º a 4º Básicos)

11:00 – 12:00

Gonzalo R

Gimnasio Aerópolis

Taller externo (20 cupos)

mensualidad