ALUMNOS ACEPTADOS PARA 7°, 8° Y I° MEDIO 2018

Alumnos aceptados para 7° básico 2018

N° Folio Nombre
1 241 Molina Garcias Gabriela Isidora
2 214 Bobadilla Ramírez Benjamín Andrés
3 126 Oses González Daniella Victoria
4 153 Cornejo Olivares Ainhoa Andrea
5 140 Lira Cáceres Alejandro Andrés
6 139 Espinoza Flores Poulette Anaís
7 233 Díaz Gutiérrez Leslye Katia
8 134 Heredia Guerra Esteban Alonso
9 198 Santiago Alcaide Martina Isidora
10 135 Huneeus Pimentel Andrea Isidora

 

 

Alumnos aceptados para 8° básico

N° Folio Nombre
1 122 Contreras González Josefa Catalina
2 143 Miranda Farías José Miguel
3 92 Bobadilla Díaz Antonia
4 178 Esquivel Labrín Sebastián Maximiliano
5 179 Berríos Olmedo Andrea

 

 

Alumnos Aceptado para I° Medio 2018

N° Folio Nombre
1 168 Cáceres Fuentes Oskar Ignacio
2 187 Gómez Muñoz Antonia Francisca
3 280 Vielma Ruz Consuelo Victoria
4 157 Di Biaggio Chávez Gianfranco Paolo
5 138 Sotelo Ayala Bernardita Andrea
6 282 Ibáñez Campusano Isidora Emma
7 284 Valenzuela Basterrica Nicole Denisse
8 165 Ortiz Berríos Victoria Belén
 9 285 Marchant Osorio Fernanda Anaís

 

MATRÍCULA

 

  • Fecha: 26 de septiembre a las 16:00 horas

 

  • El trámite debe realizarlo solamente el apoderado/a del alumno/ael día y hora señalada. De no asistir se entenderá que no ocupará la vacante.

 

Para efectuar el trámite  debe presentar:

 

  • Certificado de Nacimiento Original.
  • Ficha de Matrícula  con todos los datos solicitados: Bajarla de www. alperit.cl
  • Dos fotos tamaño carné con nombre y rut.
  • Pago de Cuota Centro General  de Padres (voluntario)
  • Pago de matrícula (Sólo para I año de Enseñanza Media, de acuerdo a lo establecido por el MINEDUC.)
  • El Certificado de Promoción del año escolar 2017, debe ser entregado en Secretaría el 28 de Diciembre, a las 10:00 horas, para culminar el proceso de matrícula.

 

Lista de espera:

En la eventualidad que después del proceso de matrícula quedara disponible una  vacante para 7° básico las familias postulantes, de esta lista de espera, serán llamadas telefónicamente  de acuerdo al siguiente orden, hasta completar el total de  vacantes:

N° Folio Nombre
1 101 Jara Rodríguez Benjamín Enrique
2 191 Morales Aguilar Valentina Nicole
3 124 Jara Márquez Agustina Fernanda
4 120 Claro Quinteros Alejandra Paz
5 149 Barriga Jiménez Yesika de las Nieves

 

 

Atentamente La Dirección