Nómina inscritos/as sábado 2 de septiembre Cuarto Criterio: Otros postulantes Pre Kinder 2018

Colegio Alberto Pérez

Institución Teresiana

Maipú

 

Nómina inscritos/as sábado 2 de septiembre

Cuarto Criterio: Otros postulantes

Pre Kinder 2018

 

Total de vacantes disponibles: 41

 

4°Criterio: Otros postulantes: 154 Inscritos(as).

El apoderado(a) de los siguientes alumnos(as) debe presentarse en el Colegio (sin niños/as) el martes 12 de septiembre desde las 15:30 a las 15:55 para firmar su asistencia al sorteo.

A las 16:00 se realizará un sorteo aleatorio (tómbola) para ocupar las 41 vacantes disponibles.

Participan en la tómbola:

  • Los alumnos/as que fueron inscritos el 2 de septiembre del 2017 y cuyo apoderado/a asista personalmente el día 12 de septiembre al sorteo.

 

*Familias que postula con mellizos. Al momento de realizar el sorteo, si sale uno de los hermanos/as, el otro quedará aceptado/a automáticamente.

 

 

 

N° de Folio

Nombre del postulante
1 136 Aceituno Pallini Alonso Matías
2 276 Acevedo Hernández  Aliz Rayen
3 181 Aedo Quezada  Tomás  Gabriel
4 147 Aguilera Barrera José Tomás
5 246 Alfaro Espinoza Juan Francisco
6 100 Aliste Silva  Esmeralda Antonia
7 161 Álvarez Robles  Francisca Antonia
8 225 Araneda Gordillo Violeta Isidora
9 249 Araneda Zapata  Tomás Leonidas
10 215 Araya Astudillo Lucas Patricio
11 133 Araya Gómez Emilia Belén
12 220 Arteaga Donoso Santiago Alonso
13 151 Ávalos Peñaloza Agustín Ignacio Javier
14 275 Bagaglia Charrier  Amaro Alejandro
15 125 Barraza Vega Rafaela Ignacia
16 189 Baurle Hernández Tomás Cristian
17 245 Belio Olivares Gabriel
18 106 Benavides Collin Tomás Agustín
19 121 Bonomi Briceño Maite Ariela
20 098 Bravo Rebolledo Fernanda Agustina
21 159 Bustamante Hernández  Catalina  Amparo
22 190 Carmona Rivera  Matías Ignacio
23 127 Carrasco Arroyo Isidora Sofía
24 203 Carrazana Aspe  Agustín Ignacio
25 111 Cavada Miranda  Pablo Lucian
26 096 Cavada Unda  Gaspar Andrés
27 212 Chacón Godoy Agustina Pascale
28 142 Chandia  Allende  Benjamín Ignacio
29 137 Clavería Serrano Colomba  Pascale
30 144 Contreras Duyvestein Valentina  Constanza
31 188 Contreras Romero Lucía Francisca
32 263 Córdova Riquelme  Vicente  Alexander
33 118 Córdova Solis  Benjamín Ricardo
34 238 Correa Castro Constanza Alejandra
35 247 Cubillos Miranda  Julietta Ignacia
36 205 Cuevas Espinoza Julieta Antonia
37 160 Di Lorenzo Mallia Maite Beatriz
38 123 Díaz Navia  Amalia Antonia
39 232 Díaz Zúñiga Luciano Ignacio
40 270 Dinamarca Suárez Martín Renato
41 264 Dosque  Briones  Alonso Iván
42 200 Durán Castro Franco Simón
43 095 Farmer Lipinski Martín Alonso
44 170 Fernández Reyes  Trinidad Quinaya
45 255 Fuentes Meneses Camila Antonia
46 223 Garabito Lucero Mayte Carolina
47 230 Garrido Cornejo Gastón Alonso
48 104 Garrido Godoy Gustavo Manuel
49 227 Godoy Celis  Aníbal Vicente
50 182 González Fuentes Emilio Andrés
51 184 González Nahuelpi Vicente Eluney
52 242 González Rivero Mia Antonia
53 281 González Urra  Lucas Sebastián
54 094 Guerrero Mejías Álvaro Agustín Domingo
55 206 Guzmán Martínez  Sara Leonor
56 239 Guzmán Torres Alonso Joaquín
57 130 Hermosilla Meneses  Lucas Bastián
58 217 Holloway Tillería  Facundo Gabriel
59 262 Huenteleo Acevedo Matías Gabriel
60 141 Ibañez Berríos  Trinidad Emilia
61 107 Ibarra Ljubetic Kendy Isabel
62 240 Isla Roja Marina Ignacia
63 253 Iturriaga Suazo Daniel Ignacio
64 166 Jara Díaz Alonso Nicolás
65 155 Jara Pinto Sebastián Esteban
66 266 Jeréz Fuentes Santiago Ignacio
67 183 Jorquera Cruces Florencia Antonia
68 211 Kresteff  Astorga  León Antonio
69 252 Leiva Becerra Joaquín Andrés
70 114 Lepín Bórquez Mateo Ignacio
71 236 Lillo Barahona  Alonso Grecco
72 131 Lobos Avilés  Luciano Benjamín
73 162 López González  Héctor Mathias
74 267 López Palma  Julieta Lourdes
75 207 López Tapia  Vicente Andrés
76 228 Maldonado Sosa Agustín Leonardo
77 277 Marihuán Contreras  Tahiel Agustín
78 222 Martínez Solís  Bastián Andrés
79 108 Medel Pavez  Amanda Sophia
80 279 Mellado Salinas Joaquín Ignacio
81 224 Meneses Jorquera  Josefa Emilia
82 110 Mezza  Guajardo Emilio Agustín
83 192 Miranda  Aninao Pascale Isabella
84 105 Miranda Muñoz  Julieta Milagros
85 243 Miranda Olivares Amanda Antonia
86 201 Montenegro Romero Mayra Fernanda
87 256 Morales Bahamondes  Maite Pascale
88 180 Moya  Santis  Renato Alonso
89 112 Muñoz Álvarez Martina Javiera
90 113 Muñoz Álvarez  Rafaela Ignacia
91 283 Muñoz Cifuentes  Francisca Emilia
92 260 Muñoz Henríquez  Emilia Antonia
93 202 Muñoz Ramos Agustín Ignacio
94 164 Muñoz Retamal Rafael Máximo
95 174 Muñoz Rodríguez Catalina Esperanza
96 261 Navarro Astudillo Mateo Ignacio
97 093 Norambuena Nichols Amanda Elisa
98 244 Olea Lagos  Juan Ignacio
99 218 Olivero Canales Renato Alonso
100 128 Osorio Cares  Emilia Antonia
101 117 Osorio Cisternas Isidora Paz
102 196 Osorio Díaz  Felipe Andrés
103 286 Parra González  Camilo Ignacio
104 103 Pastenes  Espíndola Magdalena Paz
105 219 Pazos Machuca  Victoria Pascale
106 273 Pérez Duarte Agustín Ignacio
107 097 Pino Espinoza  Camila Fernanda
108 195 Poblete González  Valentina Jesús
109 209 Poblete Tapia  Gaspar Ignacio
110 129 Pradenas Arancibia  Gabriel Alonso
111 271 Ramos Espínola Santiago Andrés
112 226 Ramos Toro Felipe Nataniel
113 154 Realpe  Miranda  Tomás Gabriel
114 229 Rebolledo Ramos Dominga
115 221 Rivero Gaete  Colomba Clara
116 265 Riveros Valenzuela  Antonia Catalina
117 254 Rojas Mosquera  Vicente Baltazar
118 145 Rojas Salinger Joaquín Alonso
119 204 Rojo Lazcano Emilia Ignacia
120 176 Rossi Díaz  Emilia Victoria
121 268 Saavedra Cortés Agustín Ignacio
122 150 Sáez Ruiz  Mateo Emilio
123 248 Sagredo Rodríguez  Martín Rubén
124 193 Salazar Cañumir Emilia Ignacia
125 251 Salazar Prieto Cristóbal Sebastián
126 116 Sánchez Marchant  Rocío Antonia
127 177 Sandoval López Martina Ignacia
128 167 Sanhueza  Toledo Monserrat Aylin
129 278 Santa María Moraga  Salvador
130 197 Santiago Rodríguez  César Luis
131 173 Santander Mirabal Ema Lorena
132 269 Silva Contreras Camilo Fernando
133 272 Suárez  Reyes  Rafaela Aurora
134 235 Tapia Núñez  Josefa Valentina
135 208 Tapia Sandoval Matías Alonso
136 152 Torres Castro Josefa Antonia
137 109 Troncoso Bravo Amparo Valentina
138 099 Troncoso Vera  Sofía Trinidad
139 257 Trujillo Cortés  Matteo Alonso
140 194 Urrea Montero Joaquín Ignacio
141 210 Urrutia  Ogaz Alonso Ignacio
142 148 Valverde Orozco Agustín Alejandro
143 175 Valdés Garrido Laura Emilia
144 169 Vargas Bravo Catalina Ignacia
145 234 Vargas Madariaga Lucas Antonio
146 216 Vásquez  Vera Vicente Jesús
147 259 Vásquez Castillo Agustina  Simone
148 274 Vásquez Medina Javier Ignacio
149 185 Vega  Miranda Agustín Alonso
150 163 Vidal Parra  Agustín Tomás
151 146 Villa Valladares Amanda Ignacia
152 237 Villaseca Escobar  Emilia Mailén
153 172 Villaseca Rodríguez  Gael Alberto
154 250 Zamorano Ovalle Diego León

  

Fecha de Matricula: 26 de septiembre, a las 16:00 horas

El trámite de matrícula lo puede realizar sólo el apoderado(a) del alumno(a) en el horario y día asignado.

De no asistir se entenderá que no ocupará la vacante.

 

Traer los siguientes documentos:

  • Certificado de nacimiento original
  • Ficha de Matrícula con todos los datos solicitados  del alumno(a) www.alperit.cl
  • 1 Foto tamaño carné actualizada con nombre y rut.
  • Pago de Cuota del Centro de Padres (voluntario)

 

Las familias, un vez matriculado/a el/la alumno/a, se obligan y comprometen a conocer, adherir, respetar, cumplir y promover el Proyecto Educativo Institucional, manual de convivencia y además normativas interna del Establecimiento durante todo el tiempo que permanezcan en el Colegio Alberto Pérez.

 

Nómina inscritos/as sábado 2 de septiembre Cuarto Criterio: Otros postulantes Pre Kinder 2018